您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 政府采购 >> 中标公告
良庆区新一期工程服务类(J、K、L分标)定点服务项目(ZZGJ2019-G3-0032-3)中标公告


【信息时间: 2019/7/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

中资国际招标有限责任公司受采购人南宁市良庆区财政局的委托,于2019710日就良庆区新一期工程服务类(JKL分标)定点服务项目以公开招标方式进行采购。现就本次招标的中标结果公告如下:

一、采购项目名称:良庆区新一期工程服务类(JKL分标)定点服务项目

项目编号:ZZGJ2019-G3-0032-3

二、采购项目简要说明:

J分标:对工程检测服务费在3万元以上至100万元(不含本数)之间的单位实行政府采购定点管理,本期共招工程检测服务单位5家;

K分标:对工程施工图审查服务费在2000元至30万元之间的单位实行政府采购定点管理,本期共招施工图审查服务单位3家;

L分标:对全过程工程咨询服务预算范围在3万元以上至100万元以下的单位实行政府采购定点管理,本期共招全过程工程咨询服务单位3家;具体内容详见招标文件采购需求。

注:投标人可就《招标项目采购需求》中所有分标的服务内容按分标分别作完整唯一报价,也可对某个分标或几个分标的服务内容按分标分别作完整唯一报价;但最多只能中整个“良庆区新一期工程服务类定点服务项目”12个分标(A-L分标)中的2个分标,已在前面分标中标2个分标的投标人不再参加后续分标的中标候选人推荐。中标候选人推荐按ABC→•••→L顺序

三、招标公告媒体及日期:

中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);广西壮族自治区政府采购网(www.gxzfcg.gov.cn);南宁市政府采购网(www.purchase.gov.cn);南宁市公共资源交易中心网(www.nnggzy.org.cn/gxnnzbw;公告日期:2019613日。

四、评标信息

评标日期:2019710日;

评标地点:南宁市公共资源交易中心评标室;

评标委员会成员名单:毛运珍、梁木金、黄川、孙增业、赵博。

五、评标结果:

J分标:

1.中标信息

名次

中标人名称

下浮系数(投标优惠率%

1

广西壮族自治区建筑工程质量检测中心

40.00%

2

广西壮族自治区建筑科学研究设计院

40.00%

3

广西建鑫工程检测咨询有限公司

35.00%

4

广西安盛建设工程检测咨询有限公司

28.00%

5

广西建宁工程检测咨询有限公司

32.00%

2.其余未中标人排名及得分:

排名

投标人名称

得分

6

南宁天朗项目管理咨询有限责任公司

71.00

7

广西科创校准检测有限公司

70.41

8

广西万众工程检测有限公司

68.74

9

广西创新建筑工程质量检测咨询有限公司

67.00

10

南宁市建测建设工程质量检测有限公司

64.43

11

广西永正工程质量检测有限公司

63.43

12

广西正高工程技术有限公司

63.27

13

广西岩泰地基基础工程有限公司

63.00

14

广西恒宁建筑工程质量检测有限责任公司

63.00

15

广西建通工程质量检测有限公司

63.00

16

南宁市大大居建筑科技有限责任公司

62.27

17

广西华南岩土工程有限公司

60.43

18

广西云科岩土工程有限公司

60.00

19

南宁品建工程检测有限责任公司

56.83

注:广西恒宁建筑工程质量检测有限责任公司、广西建通工程质量检测有限公司、广西岩泰地基基础工程有限公司总得分均为63分,根据中标候选人推荐原则:(三)评标委员会将根据得分由高到低排列次序(得分相同时,以投标下浮系数由高到低顺序排列;得分相同且投标下浮系数相同的,按资质优劣顺序排列)并推荐中标候选供应商。三家公司的排名如下:广西岩泰地基基础工程有限公司投标下浮系数50%,排名13;广西恒宁建筑工程质量检测有限责任公司投标下浮系数32%,排名14;广西建通工程质量检测有限公司投标下浮系数25%,排名15

3.未通过资格审查单位及原因:

序号

投标人名称

未通过资格审查原因

1

广西建发交通技术开发有限公司

未提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明

2

广西土木勘察检测治理有限公司

未提供认监委或省级及以上质量技术监督部门颁发的检验检测机构资质认定证书

3

广西华蓝岩土工程有限公司

未提供认监委或省级及以上质量技术监督部门颁发的检验检测机构资质认定证书

4.未通过符合性审查单位及原因:无。

K分标:

1.中标信息:

名次

中标人名称

下浮系数(投标优惠率%

1

广西唯信施工图审查有限公司

70.00%

2

广西南宁瑞途工程咨询有限责任公司

38.00%

3

广西万华建设工程咨询有限公司

25.00%

2.其余未中标人排名及得分:

排名

投标人名称

得分

4

广西中核审图有限公司

66.00

3.未通过资格审查单位及原因:无。

4.未通过符合性审查单位及原因:无。

L分标:

1.中标信息:

名次

中标人名称

下浮系数(投标优惠率%

1

广西中信恒泰工程顾问有限公司

35.00%

2

广西同泽工程项目管理股份有限公司

30.00%

3

广西恒基建设工程咨询有限公司

40.00%

2.其余未中标人排名及得分:

排名

投标人名称

得分

4

广西建荣工程项目管理有限公司

77.71

5

浙江五洲工程项目管理有限公司

73.00

3.未通过资格审查单位及原因:无。

4.未通过符合性审查单位及原因:无。

六、本项目代理服务费:按每家中标人/每个分标5000元整标准收取,中标人在领取中标通知书前一次性付清

七、联系事项:

1.采购单位:南宁市良庆区财政局   地址:南宁市良庆区歌海路9号良庆区办公中心

联系人:梁富亮     联系电话:0771-4950870

2.采购代理机构:中资国际招标有限责任公司

   地址:南宁市青秀区长园路8号大地华城S3-01号商场三楼

   项目负责人:覃国腰    联系电话:0771-5675006

3.监管部门:良庆区财政局政府采购监督管理办公室      投诉电话:0771-4950646

八、公告期限:自中标结果公告发布之日起一个工作日;

九、各有关当事人对结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向中资国际招标有限责任公司提出质疑,逾期将不再受理。

 

中资国际招标有限责任公司

 2019712


来源:1